Хроника необъяснимого -> Тайны экспериментов -> Cекретные проекты

  1. Aquarius («Водолей») – головная организация для координации всех исследований в области НЛО, генеральный проект-прикрытие.
  2. Blue Book («Голубая книга») – подпроект, созданный для проведения мероприятий по дезинформации о любых операциях, связанных с пришельцами.
  3. Cia/Nsc (ЦРУ/СНБ) – в действительности с самого начала ЦРУ было создано по указанию президента как Центральная разведывательная группа с единственной задачей – заниматься вопросами присутствия на Земле инопланетян. Совет национальной безопасности был образован для надзора за деятельностью секретных служб, в частности в плане всего, касающегося пришельцев.
  4. Delta Forces (отряды Дельта) – особое подразделение, специально подготовленное для охраны проектов.
  5. Garnet («Гранат») – исследование влияния инопланетян на эволюцию человечества.
  6. Groom Range (Грум Рэйнч) – район в пустыне Невада, примерно в ста километрах северо-западнее Лас-Вегаса, где испытываются летательные аппараты. Кроме того, здесь проводится испытание гравитационных двигателей и изучаются летательные аппараты неземного происхождения.
  7. Grudge («Зависть») – дальнейшее развитие проекта Sign. В целях дезинформации и для сбора менее важных сведений в рамках этого проекта был разработан подпроект «Голубая книга», реализацией которого занялась группа Grudge. За несколько лет этой группой было обработано шестнадцать томов материалов. Был создан специальный отряд Голубые Команды, в задачу которого входила перевозка упавших летающих тарелок, а также мертвых и живых инопланетян. Позже Голубые Команды были преобразованы в так называемые Команды Альфа для осуществления проекта «Наскок». В эти первые годы ВВС США и ЦРУ осуществляли непосредственный контроль за сохранением тайны Чужаков.
  8. Guests («Гости») – кодовое название для группы из трех инопланетян, иначе называемых ALFs (буквально – чужие формы жизни); с 1949 года они были гостями правительства США. Есть сведения, что жизнь одного из них до сих пор поддерживается в холодильной камере в Лос-Аламосе. Первоначально их было шестнадцать, и они прибыли в США в обмен на шестнадцать американских офицеров. Впоследствии пятнадцать из них умерли. Гости предпочитали старую тибетскую музыку, их коэффициент интеллекта IQ превышал 200. По их утверждению, они создали все земные религии в качестве регулятора эволюции. По их словам, кровь с отрицательным резус-фактором является доказательством скрещивания рас, и ученые, с которыми они общались, не исключают такую возможность.
  9. Jason Scholars («Ученики Джейсона») – тайное общество, созданное в 1954 году президентом Эйзенхауэром. В 1972 году его возглавляли занимавшие в то время пост директора ЦРУ А. У. Даллес, доктор Збигнев Бжезинский (в 1973-1976 годах – президент Трехсторонней комиссии) и доктор Генри Киссинджер. Организация подчиняется MJ12.
  10. Luna (Луна) – кодовое название базы пришельцев на Луне, которую видели и сняли на кинопленку астронавты «Аполло». На ней ведутся горные работы и размещаются большие сигарообразные корабли-базы пришельцев. На фотографиях, сделанных астронавтами «Аполло», можно различить купола, большие круглые постройки, похожие на бункеры, огромные Т-образные горные машины, оставляющие на лунной поверхности остроугольные следы. Видны также инопланетяне, их малые и большие летательные аппараты.
  11. MJ12 – название секретной контрольной группы из состава оперативного руководства. Тайное общество, созданное в 1954 году президентом Эйзенхауэром; союз состоит из тридцати двух человек и управляется Советом двенадцати, который называется MJ12. До резиденции группы в районе Мэриленда, в кругу посвященных известном как «Деревенский клуб», можно добраться только по воздуху. MJ12 занимается координацией всех проектов, связанных с инопланетянами. В него входят высокопоставленные правительственные чиновники и ученые во главе с директором ЦРУ.
  12. Maji – сокращение от Majority Agency for Joint Intelligence – Главное агентство совместной разведки. Официально Maji называется The Senior Interagency Group (SIG) – группа высших межведомственных координаторов.
  13. Majority – общее название всех операций, связанных с любым аспектом, проектом и последствиями пребывания инопланетян на Земле.
  14. Pounce («Наскок») – отвечает за обработку информации о потерпевших катастрофу космических кораблях и за изучение биологического строения их экипажей.
  15. Redlight («Красный Свет») – занимается испытательными полетами на восстановленных кораблях инопланетян или на космических кораблях, предоставленных ими. В свое время реализация этого проекта осуществлялась в районе 51 на базе Грум Лэйк в штате Невада.
  16. Sigma – отвечает за электронную связь с инопланетянами. Это первый проект, позволивший в самом начале установить контакт с пришельцами.
  17. Sign («Знак») – в декабре 1947 года был создан специальный отдел, в который вошли наиболее высокопоставленные ученые. Он получил кодовое название «Знак» и был подчинен начальнику разведывательной службы ВВС США (военно-воздушная база Райт Паттерсон штат Огайо). В задачу отдела входило изучение феномена НЛО. В декабре 1948 года проект Sign был преобразован в проект Grudge.
  18. Snowbird («Перелетная птица») – это кодовое название работ по обработке инопланетных технологий космических полетов. С некоторого времени на строго охраняемом полигоне Грум Рейнч в пустыне Невада, в 100 км северо-западнее Лас-Вегаса, начались испытания новейших летательных аппаратов. Кроме того, здесь испытывались гравитационные двигатели и летательные аппараты неземного происхождения. В задачу данного проекта входило распространение официальной версии, что случайно увиденные гражданами летательные аппараты проекта Redlight являются ни чем иным, как экспериментальными разработками ВВС США. Такие аппараты изготовлялись с использованием обычных технологий, и при каждом удобном случае их полеты демонстрировались представителям прессы. Проект Snowbird использовался также для отвлечения внимания общественности от случаев появления НЛО, которые уже невозможно было скрыть. Реализация проекта протекала успешно, и в последующие годы количество заявлений об увиденных НЛО значительно сократилось.
  19. S4 – обмен с инопланетянами технологиями предполагалось осуществлять на совместных базах. Одна из таких баз была построена в Неваде, в районе, известном под кодовым наименованием S4, примерно в 7 милях южнее западной границы территории 51, называемой также Страной Грез. Этот район получил кодовое название «Темная сторона Луны». Со времени начала контактов с инопланетянами были получены технологии, которые значительно превзошли самые смелые ожидания. В районе 51 находится летательный аппарат «Аврора», на котором совершаются регулярные полеты в космос. Речь идет о космическом корабле многоразового использования, сокращенно называемом TAV (Trans Atmospheric Vehiele). Он может взлетать с полосы длиной 12 м, выходить на околоземную орбиту и приземляться на ту же взлетно-посадочную полосу. Сейчас в Неваде, в районе S4, имеется корабль, похожий на корабль инопланетян. Американские пилоты уже совершили на нем межпланетные полеты на Луну, Марс и другие планеты.
  20. «Джошуа» – это оружие, захваченное у  немцев и уже в то время  (Вторая мировая война) способное пробивать броню толщиной 10 см с расстояния 2 км; здесь используются  пучки низкочастотных  звуковых колебаний.  Это оружие планировалось применять против летательных аппаратов и лучевого вооружения инопланетян.
  21. «Экскалибур» – это вид оружия, доставляемого к цели с помощью ракеты. Дальность полета не менее 10000 км, рассеивание не более 50 м от цели. «Экскалибур» был способен проникнуть в землю на глубину до 1000 м. Он мог  нести боеголовку мощностью в 1 мегатонну  и был назначен для уничтожения пришельцев на их подземных базах.

Трехсторонняя комиссия. Была образована в 1972 году. Она состоит из двухсот комиссаров – представителей высших политических, финансовых, промышленных и научных сфер. Ее создателем является Давид Рокфеллер. Члены комиссии представляют Америку, Европу и Японию, поэтому комиссия называется трехсторонней.

Бильдербергеры. Со времени находки в Росуэлле президент Трумэн постоянно держал в курсе событий, связанных с проблемой пришельцев, не только союзников США, но и Советский Союз. Это было нужно на тот случай, если бы события приняли оборот, угрожающий существованию человечества. Были разработаны планы отражения нашествия на Землю. Сохранение проекта в тайне натолкнулось на серьезные трудности, было признано необходимым создать международную специальную закрытую группу для надзора и координации действий по сохранению тайны и предотвращению утечки в прессу информации из посвященных правительственных кругов различных стран. Такая группа была организована в 1952 году. А в 1954 году на ее основе было создано тайное общество, известное нынче под названием Бильдербергеры.

Источник:

Хроника необъяснимого -> Тайны экспериментов -> Cекретные проекты: 2 комментария

  1. интересно…а создано ли оружие или прибор, способный защитить Землю от того же Нибиру, отклонить курс надвигающейся планеты или какого-нибудь другого небесного тела?

    1. Боюсь, обычным гражданам страны это не будет известно. Это или сугубо секретная инфа или это просто человеческие иллюзии относительно возможности существования внеземного разума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.